На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-22 на главную / новости от 2005-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2005 г.

Программа лицензирования ПО Microsoft для энергетической отрасли

Корпорация Microsoft, ОАО “ГВЦ Энергетики” и компания КРОК объявили о заключении трехстороннего специального соглашения Microsoft Enterprise Agreement Subscription, обеспечивающего наилучшие условия легализации программного обеспечения Microsoft для предприятий энергетической отрасли.

Основой данного соглашения является программа корпоративного лицензирования продуктов Microsoft, разработанная специально для РАО “ЕЭС России” и его дочерних структур и предусматривающая специальные цены, учетом специфики работы энергопредприятий, а также предоставление рассрочки в оплате и сопутствующих услуг (техническая поддержка, предоставление обновлений и пр.). Механизм реализации программы подразумевает централизацию поставок корпоративного ПО для всех энергетических предприятий через “ГВЦ Энергетики”.

В соответствии с условиями соглашения в январе был проведен тендер, в котором принимали участие крупнейшие российские партнеры корпорации Microsoft, имеющие статус Large Account Reseller. По итогам этого тендера ОАО “ГВЦ Энергетики” выбрало в качестве партнера компанию КРОК, которая активно сотрудничает с предприятиями энергетической отрасли с 2004 г. За это время усилиями специалистов КРОКа был реализован ряд проектов, в том числе осуществлена разработка информационной системы РАО “ЕЭС России”, а также предоставлены услуги в рамках ИТ-аудита.

Уже с марта начнутся поставки в соответствии с заключенным корпоративным соглашением. Программа Microsoft Enterprise Agreement Subscription позволяет лицензировать все используемые в дочерних компаниях РАО “ЕЭС России” продукты Microsoft, кроме того, в течение трех лет заказчик будет иметь право использовать обновления лицензируемых продуктов. В дальнейших планах “ГВЦ Энергетики” — реализация подобной схемы поставок продукции других известных производителей программного обеспечения и оборудования, а также создание Центральной службы технической поддержки программного обеспечения в целях снижения стоимости его сопровождения.

 

← январь 2005 17  18  20  21  22  23  24  25  27 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!