На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-22 на главную / новости от 2005-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2005 г.

EMC Dantz Retrospect 7 совершенствует защиту данных для малого и среднего бизнеса

Корпорация EMC объявила о выпуске решения для резервного копирования и восстановления данных EMC Dantz Retrospect 7. Это ПО включает в себя четыре версии: Retrospect 7 Multi Server, Single Server, Small Business Server и Disk-to-Disk.

Retrospect защищает серверы, ноутбуки и ПК, работающие в операционных системах Windows, Mac OS, Linux и Solaris. Технология Retrospect автоматически определяет нужные операции по копированию и восстановлению данных, обеспечивая их надежную защиту, что очень удобно для малых и средних компаний, обладающих ограниченными ресурсами на развитие ИТ, а также для компаний с разветвленной сетью представительств.

“С помощью EMC Dantz Retrospect стало легко создавать резервные копии данных на моих настольных компьютерах и ноутбуках в сети, — говорит Дэн ЛеБарон из компании Ingenuit Technologies. — Я храню на диске 20 последних копий моих данных, и мне никогда не приходится волноваться за место на диске, потому что Retrospect автоматически удаляет старые копии, освобождая место для новых. Что касается восстановления после сбоя, то я использую новую функцию Retrospect, позволяющую вычленять нужную информацию, т. е. теперь не приходится восстанавливать все данные. Это гораздо быстрее и не отражается на других пользователях сети”.

Retrospect 7 отличается от предыдущих версий следующими особенностями:

  • улучшенный интерфейс пользователя;
  • автоматическое обновление резервных копий с удалением старых копий;
  • совместимость с устройствами Fibre Channel и iSCSI;
  • поддержка последних версий Red Hat Linux, SUSE LINUX и Mac OS X.
  • улучшенные средства обеспечения безопасности, поддерживающие 128-разрядное шифрование стандарта AES.

“Малые и средние компании все больше понимают, что необходимо защищать информацию, создавая резервные копии. Однако только 40% малых и 46% средних компаний действительно это делают, — сказал Рэй Боггс из отдела исследований малого и среднего бизнеса компании IDC. — Доступность эффективных, приемлемых по цене и, что самое главное, простых в использовании решений — ключ к пробуждению интереса к системе резервного копирования корпоративных данных у тех, кто еще ее не использует”.

Retrospect 7 можно приобрести через глобальную сеть партнеров EMC Dantz. Стоимость решения зависит от версии и колеблется от 299 до 1299 долл.

И. С.

 

← январь 2005 17  18  20  21  22  23  24  25  27 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!