На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-22 на главную / новости от 2005-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2005 г.

НЦИТ “ИНТЕРТЕХ” внедряет информационно-маркетинговую систему и классификатор продукции для АПК

Научный центр интернет-технологий “ИНТЕРТЕХ” , специализирующийся в области проектирования, разработки и внедрения информационных и управленческих автоматизированных систем для промышленных предприятий и государственных структур, завершил разработку “Базы данных общероссийских и международных классификаторов по отраслевым разделам” и адаптацию “Системы ведения глобальных справочников продукции” к различным международным и общероссийским классификаторам. Работы проводились по заказу ВНИИ “Агросистема”, отвечающего за координацию и совершенствование управления комплексными проектными работами министерства сельского хозяйства РФ.

В качестве базового ПО в проекте использовались разработки НЦИТ “ИНТЕРТЕХ”: “Система ИНМАРСИС” версии 2.1 и “Онтологический классификатор продукции товаров, работ, услуг” версии 2.0. Созданный программно-технический комплекс получил название “АГРОСИС”.

“База данных общероссийских и международных классификаторов по отраслевым разделам” обеспечивает возможность ведения каталогов товаров и услуг предприятий АПК, цен и технических характеристик продукции. В ПО реализованы различные виды поиска справочной информации, а также возможность организации отраслевых конкурсов и аукционов. Реализована возможность размещения отраслевых объявлений и проведения электронных конференций. В системе предусматривается хранение структурированной информации в электронных динамических и статических папках, а также внутренняя отраслевая электронная почта.

“Система ведения глобальных справочников продукции” включает три основных блока: блок обслуживания пользователей (АРМ пользователя), блок обслуживания экспертов по ведению классификаторов (АРМ эксперта) и блок администрирования системы.

В рамках проекта разработаны регламенты использования комплекса предприятиями АПК, а специалисты ВНИИ “Агросистема” прошли необходимое обучение.

Ожидается, что пользователями “АГРОСИС” станут многие организации и специалисты АПК.

И. С.

 

← январь 2005 17  18  20  21  22  23  24  25  27 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!