На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-22 на главную / новости от 2005-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2005 г.

Сбербанк России готов в течение двух лет потратить 18 млн $ на телекоммуникационное оборудование

В понедельник, 22 февраля, Сбербанк России объявил о двух открытых конкурсах, касающихся закупки различного телекоммуникационного оборудования.

Первый из тендеров касается выбора поставщика оборудования Cisco Systems и проводится среди авторизованных российских партнеров этого вендора (одно из условий — наличие статуса золотого партнера.). По итогам торгов банк собирается подписать с победителем и производителем рамочное трехстороннее соглашение сроком на два года (ориентировочный годовой объем закупаемого оборудования — около 6 млн $).

Для участия в этом конкурсе претенденты должны предоставить заказчику ряд документов, в числе которых отчеты за 2003 год и за последний отчетный период 2004 года, перечень сертифицированных Cisco Systems специалистов (с приложением копий соответствующих сертификатов), данные об объемах поставок телекоммуникационного оборудования за два последних года (всего/в том числе Cisco Systems), описание сервисной сети в России, информацию о наличии и объеме собственного склада запасных частей и комплектующих для ремонта, перечень основных заказчиков (с отзывами) и пр.

Предметом второго конкурса является право поставок в учреждения Сбербанка России в течение двух лет учрежденческих автоматических телефонных станций (УАТС) емкостью от 10 до 3000 портов. На эти нужды банк собирается тратить 3 млн $ в год. Как и в первом случае, по итогам торгов с победителями (по условиям конкурса их будет два) и соответствующими компаниями-производителями* Сбербанк собирается подписать трехсторонние соглашения.

Условия данного конкурса также требуют от претендентов предоставления набора документов, в который вошли как и аналогичные с первым конкурсом, так и: письмо от компании-производителя, подтверждающее партнерский статус претендента, копии государственных сертификатов на выполнение различных работ с УАТС и пр.

Кроме этого участник должен удовлетворять следующим требованиям: пятилетним опытом работы по поставкам, вводу в эксплуатацию и техническому обслуживанию УАТС, годовой оборот претендента за прошлый год должен быть не менее 300 млн руб., в штате компании — не менее 5 сертифицированных специалистов; наличие круглосуточной «горячей линии» и др.

Предложения на участие в описанных конкурсах банк принимает до 10 часов 10 марта текущего года. На 15 число того же месяца намечено вскрытие конвертов, а не позднее 23 марта банк собирается подвести итоги первых этапов конкурсов.

При этом в случае необходимости, участники конкурса, связанного с поставкой оборудования Cisco Systems, будут проинформированы об условиях второго этапа торгов не позднее 1 апреля.

Что же касается конкурса на поставку УАТС, то условия его второго этапа банк собирается сообщить не позднее 25 марта.

*К участию в конкурсе на поставку УАТС Сбербанк приглашает российские компании, имеющие авторизацию от следующих зарубежных производителей: Siemens, Avaya, Nortel Networks, Alcatel, NEC, Ericsson.

 В продолжение темы:
2005-04-12   Сбербанк определил, у кого два года будет закупать оборудование Cisco
2005-07-15   Сбербанк предпочел покупать серверы у «Ай-Теко», а УАТС — у «ТелеСвязи» и «Крока»

 

← январь 2005 17  18  20  21  22  23  24  25  27 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!