На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-4 на главную / новости от 2005-2-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 февраля 2005 г.

Merlion приступила к продаже новой линейки устройств ввода

В четверг, 3 февраля, российская дистрибьюторская компания Merlion объявила о том, что приступила к поставкам на отечественный рынок устройств ввода торговой марки Oklick.

Владеет этой маркой венчурная компания Nippon Klick, зарегистрированная в Гонконге.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью Merlion Ирина Шеховцова, сотрудничество российской компании с Nippon Klick началось еще год назад, когда в Merlion пришли к выводу, что на отечественном рынке есть место для оригинальных устройств ввода, предлагаемых гонконгской фирмой. (Одна из заявляемых особенностей продукции Oklick — наличие устройств разного размера: как для больших, так и для малых размеров рук.)

По словам г-жи Шеховцовой, Merlion получила право на эксклюзивное продвижение марки Oklick на территории России. Однако сразу выводить на рынок весь ассортимент нового вендора не рискнула. В течение года компания проводила маркетинговые исследования, с тем чтобы понять, какие товары могут оказаться востребованными. После оценки конкурентоспособности продукции Oklick, Merlion приступила к поставкам клавиатур и оптических мышей трех размеров.

Со временем российская компания расширит модельный ряд устройств ввода Oklick беспроводными манипуляторами всех размеров (большой, средний, малый), клавиатурами компактного размера и новыми моделями, в разработке которых принимали участие «российские специалисты по эргономике».

Ирина Шеховцова заверила, что с выводом на рынок продукции нового вендора Merlion не откажется ни от одного из своих «старых» поставщиков. (Компания поддерживает отношения с «большинством известных производителей устройств ввода».)

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!