На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-4 на главную / новости от 2005-2-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 февраля 2005 г.

На повестке дня — непрерывность бизнеса

Николай Самодаев

Николай Самодаев

Международная аудиторская и консультационная фирма “Эрнст энд Янг” укрепила отдел услуг по информационным технологиям и компьютерной безопасности, насчитывающий 31 сотрудника* и обслуживающий все 13 офисов фирмы (в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Южно-Сахалинске, Алма-Ате, Астане, Атырау, Баку, Киеве, Ташкенте, Тбилиси и Минске) новым ключевым специалистом. В компанию перешел Николай Самодаев, который возглавит направление услуг по управлению непрерывностью бизнеса и ведению деятельности в критичных ситуациях.

В данной области г-н Самодаев уже реализовал ряд крупных проектов для ведущих международных и российских финансовых и нефтегазовых компаний, а также предприятий, занимающихся производством товаров народного потребления.

Николай имеет 10-летний опыт работы в области управления информационными рисками; последние 6 лет проработал в KPMG — одной из компаний “Большой четверки”. Он также является представителем международного Института непрерывности бизнеса (Business Continuity Institute) в России.

По мнению г-на Самодаева, проблемы обеспечения непрерывности бизнеса приобретают все большее значение в современных условиях, когда деятельность организаций в значительной степени зависит от информационных систем.

В случае сбоя для компании чрезвычайно важно оперативно и с наименьшими затратами возобновить деятельность критичных бизнес-процессов и восстановить функционирование всех систем, осуществляющих сбор, накопление и обработку данных.

Согласно результатам исследований “Эрнст энд Янг” в области информационных технологий и компьютерной безопасности, основная масса компаний, ведущих бизнес в странах СНГ, не имеет полнофункциональных планов обеспечения деятельности в экстренных ситуациях, при этом большинство существующих планов не тестируются и не являются эффективными средствами восстановления бизнеса.

* В 13 офисах “Эрнст энд Янг” в СНГ работает 1700 специалистов. Всего же в 140 странах мира работает около 100 000 сотрудников Ernst & Young.

В. М.

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!