На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-4 на главную / новости от 2005-2-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 февраля 2005 г.

Антивирус для защиты крупномасштабных сетей

Вышел в свет “Антивирус Касперского 5.5 для Microsoft ISA Server 2000 Enterprise Edition”. Это принципиально новый продукт “Лаборатории Касперского”.

Он не имеет предшественников, предназначен для защиты крупномасштабных корпоративных сетей и устанавливается на массивах серверов ISA Server 2000 Enterprise Edition. Решение обеспечивает централизованное администрирование (т. е. поддержку общей конфигурации для всех серверов, входящих в массив) и централизованное обновление антивирусных баз данных.

Новинка представляет собой систему антивирусного контроля файлов, передаваемых по протоколам HTTP и FTP через межсетевой экран Microsoft Internet Security and Acceleration Server 2000 Enterprise Edition. Программа выполняет функцию фильтра, который перехватывает передаваемые по этим протоколам данные с целью выделения контролируемых объектов и их последующего анализа на присутствие вредоносного кода.

В случае обнаружения такового система блокирует его дальнейшую передачу, полностью исключая проникновение в локальную сеть организации зараженных файлов и Web-документов.

“Антивирус Касперского 5.5 для Microsoft ISA Server 2000 Enterprise Edition” обладает широким набором пользовательских функций. С помощью простого и удобного интерфейса, полностью интегрированного со специализированным интерфейсом Microsoft Management Console, системный администратор может управлять всем комплексом функциональных возможностей системы. Среди них -- создание графика автоматического обновления антивирусных баз через Интернет (механизм автоматического обновления поддерживает обновление с периодом вплоть до одного часа) либо осуществление обновления в ручном режиме. При этом администратор может выбирать для загрузки один из трех типов используемых антивирусных баз в зависимости от включенных в них видов вредоносных и близких к ним программ — обычные, расширенные и максимальные. Помимо этого ИТ-специалист может вести мониторинг статистических данных о работе системы посредством стандартных механизмов ОС Windows.

Для оптимизации производительности антивирусной защиты администратору доступна функция ведения списка доверительных серверов и списка объектов, обмен информацией с которыми не подвергается антивирусной проверке.

В. М.

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!