На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-28 на главную / новости от 2005-1-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 января 2005 г.

Michelin выбрала разработки «1C-Рарус» и Intersoft Lab

В пятницу, 28 января, компания Intersoft Lab объявила о том, что ее партнер — «1C-Рарус» — ведет работы для «Мишлен Русской компании по производству шин» (российское представительство Michelin).

Проект предполагает создание системы контроля, анализа и подготовки управленческой отчетности для сети шинных центров Tyre Plus, принадлежащей Michelin.

Для автоматизации учета движения товарно-материальных ценностей в шинных центрах и синхронизации нормативно-справочной информации в рамках торговой сети «1C-Рарус» разработал специальное программное обеспечение на основе решений «1С-Рарус:Магазин» и «Альфа-Авто:Автосервис+Автозапчасти» (на платформе «1С:Предприятие»).

В центральном офисе Tyre Plus для контроля и анализа отчетов о продажах «1C-Рарус» совместно с Intersoft Lab создали хранилище данных на основе «Контура Корпорации» (разработка Intersoft Lab), а также установили систему «Контур Стандарт» для выпуска OLAP-отчетов.

Как рассказала IT-daily руководитель отдела по продвижению продуктов и услуг «1C-Рарус» Наталья Шастун, все работы по проектированию системы и ее настройке компания выполнила за четыре месяца. На сегодняшний день автоматизировано 10 шинных центров в Белгороде, Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Тюмени, Уфе и Ижевске. В планы Michelin входит создание еще около 300 подобных точек по всей России. В текущем году, в частности, она намерена открыть примерно 100 центров, где «1C-Рарус» и предстоит внедрить свое ПО.

Наталья Шастун рассказала также, что на сегодняшний день проект обошелся заказчику в 50 тыс. $. Эта сумма включает в себя стоимость разработки нового продукта, его выпуск, а также цену 100 лицензий.

 

← декабрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  30  31 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!