На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-26 на главную / новости от 2005-1-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 января 2005 г.

«УСП Компьюлинк» завершает первую очередь трехмиллионного проекта в библиотеке МГУ

Во вторник, 25 января, компания «УСП Компьюлинк» объявила о том, что сейчас занимается автоматизацией новой библиотеки МГУ (о ее открытии было объявлено в этот же день).

Как рассказал IT-daily руководитель департамента по связям с общественностью «Компьюлинка» Дмитрий Есипов, к работам компания приступила в июне-июле прошлого года, получив право на этот проект по итогам закрытого тендера.

Окончание работ намечено на конец зимы – начало весны текущего года. Причем, как пояснил г-н Есипов, «до недавнего времени просто физически некуда было устанавливать оборудование — завершались строительство и отделка помещений».

Проект предусматривает создание в здании библиотеки локальной сети, поставку компьютерного оборудования и работы по телефонии. При этом у заказчика будет установлена техника производства Ericsson, Cisco Systems, Hewlett-Packard и самого «Компьюлинка» (торговая марка CLR).

Дмитрий Есипов рассказал также, что в здании библиотеки (55 тыс. кв. м) предполагается создать сеть на 1,5 тыс. портов, поставить 300 ПК CLR и 5 серверов HP. (Это является только первой очередью, поскольку библиотека будет наполняться в течение пяти лет, и, соответственно, потребности в оборудовании будут расти — «сейчас просто не нужно ставить все сразу»).

По словам г-на Есипова, стоимость всего проекта превышает 3 млн $.

 

← декабрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  30  31 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!