На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-26 на главную / новости от 2005-1-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 января 2005 г.

Центральный московский депозитарий готовится запустить отказоустойчивую систему хранения данных

Во вторник, 25 января, российское представительство IBM объявило о том, что Центральный московский депозитарий (ЦМД) введет в эксплуатацию в марте текущего года новую систему отказоустойчивого консолидированного хранения данных на основе дисковой системы IBM TotalStorage DS6800.

Как рассказали IT-daily в ЦМД, катастрофоустойчивое решение состоит из расположенных на расстоянии нескольких десятков километров дублирующих серверов и системы хранения данных. Проект по созданию такого решения выполняет компания BCC. Право на это она получила после того, как была признана победителем соответствующего конкурса, проведенного депозитарием в первых числах декабря минувшего года. В этом конкурсе принимали участие еще три российские компании: «Ай-Теко», «Крок» и «Информационные бизнес-системы». Причем при отборе заказчик учитывал, в числе прочего, комплексность предлагаемого решения.

По словам сотрудников ЦМД, уже утверждено техническое задание на реализацию этого проекта, ожидается поставка «железа» и ПО с последующей инсталляцией системы.

По утверждению IBM, создаваемое в депозитарии решение обладает высоким уровнем масштабируемости, в частности его можно наращивать до 67,2 Тб. (По информации IT-daily, сейчас ЦМД закупает под гораздо меньшие объемы.)

Стоимость проекта ни в IBM, ни в депозитарии не назвали — категорически отказались.

По данным IT-daily, создание подобной системы может обойтись заказчику примерно в четверть миллиона долларов.

 

← декабрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  30  31 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!