На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-26 на главную / новости от 2005-1-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 января 2005 г.

Новые предложения “Паруса” предприятиям малого и среднего бизнеса

На выставке “Бухгалтерский учет и Аудит — 2005”, которая с 25 по 29 января проходит в павильоне № 69 ВВЦ, корпорация “Парус” представлена одним из трех своих “нишевых” подразделений — Центром решений для малого и среднего бизнеса (ЦРМСБ), образованным в 2002 г. (см. PC Week/RE, № 44/2002, с. 1, ). На стенде Центра участники выставки смогут подробно ознакомиться с преимуществами решений “Парус-Комплекса” и “Парус-АПК”.

В первом из них объединены функции бухгалтерского и оперативного учета, что повышает удобство пользования продуктом на небольших предприятиях. Разработчики утверждают, что бухгалтер или менеджер может настроить “Парус-Комплекс” под особенности своей организации самостоятельно, без привлечения программистов.

“Парус-АПК” — отраслевое решение для предприятий агропромышленного комплекса. Оно автоматизирует все этапы производственно-коммерческого цикла, позволяет вести учет затрат и калькуляцию себестоимости по видам продукции, инвентарным объектам и технологическим операциям, а значит, и получить реальный экономический эффект за счет сокращения расходов на топливо, запасные части, хозяйственный инвентарь и т. п.

Решение учитывает отраслевую специфику АПК и реализует ряд новых учетных технологий, существенно повышающих эффективность работы экономистов — “микробалансы”, анализ рентабельности и оборачиваемости в разрезе номенклатуры, накопительные аналитические регистры.

“Парус” также продемонстрирует посетителям выставки новый модуль — “Электронный помощник бухгалтера”, представляющий собой набор интерактивных проверочных отчетов, предназначенных для выявления расхождений в бухгалтерском учете предприятия и определения ошибок при отражении финансово-хозяйственной деятельности в бухгалтерских отчетах.

26 января в 16:00 (павильон 69, аудитория 201) в рамках выставки “Бухгалтерский учет и аудит — 2005” корпорация проведет семинар “Годовая отчетность за 2004 год. Единый социальный налог”, актуальность тем которого обусловлена изменениями законодательства, введенными с 1 января 2005 г. Специалисты корпорации расскажут, в частности, о том, как отразились эти изменения в предлагаемых ими продуктах.

В. М.

 

← декабрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  30  31 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!