На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-26 на главную / новости от 2005-1-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 января 2005 г.

Аналитики Македонского вошли в состав “Коминфо Консалтинг”

Компания “Коминфо Консалтинг” официально объявила о вхождении в свой состав группы аналитиков и консультантов под руководством Сергея Македонского (ранее — соучредитель и генеральный директор российско-финского проекта Market-Visio/EDC) и Александра Мясникова (ранее — глава представительства Market-Visio/Gartner в Российской Федерации). Планируется, что группа, имеющая семилетний опыт работ по проведению аналитических исследований и консалтинга в области ИТ и телекоммуникаций по методологиям компании Gartner, расширит спектр аналитических и консалтинговых услуг, предоставляемых “Коминфо Консалтинг”.

В настоящее время группа занята в текущих консалтинговых проектах компании. Но уже в течение I квартала будет проведено стратегическое планирование работы объединенной фирмы с учетом новых ресурсов и открывающихся возможностей рынка. Будет сформирована комплексная маркетинговая программа, в реализации которой предполагается использовать успешный опыт работы Market-Visio/EDC на российском рынке информационных технологий (см. ).

“Исторически фокус бизнеса “Коминфо Консалтинга” всегда находился в отрасли связи и телекоммуникаций. Однако конвергенция технологий требует движения в сторону сектора традиционных ИТ. Появление в нашей команде группы профессионалов, обладающих значительным опытом работы на российском рынке ИТ, послужит укреплению позиций компании в этом сегменте рынка”, — сказал генеральный директор компании “Коминфо Консалтинг” Александр Савчук.

А вот слова Сергея Македонского: “Первые попытки комплементарного объединения наших ресурсов, экспертизы и опыта работы в областях ИТ и связи были сделаны еще в 1997 г., в рамках нашего проекта Dator. Затем вопрос о сотрудничестве поднимался в 1999-м, после экономического кризиса и до продажи части компании EDC финской Market-Visio. Но только сейчас мы сочли такое объединение своевременным”.

Сведения о некоторых работах, выполненных в рамках проекта Market-Visio/EDC, можно найти на сайте www.marketvisio.ru в разделе “Исследования”.

В. М.

 

← декабрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  30  31 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!