На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-26 на главную / новости от 2005-1-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 января 2005 г.

Borland стала владельцем компании TeraQuest

Корпорация Borland объявила о приобретении ею международной консалтиноговой компании TeraQuest Metrics, специализирующейся в области оценки и оптимизации процессов разработки ПО. Используя богатый опыт TeraQuest в предоставлении консалтинговых услуг по модели CMMI, улучшению ПО, а также управлению рисками и контролю качества, Borland надеется создать комплексный метод оптимизации процессов разработки.

Набор знаний и методик TeraQuest в сочетании с существующими решениями Borland по оптимизации создания приложений поможет организациям объединить в жизненном цикле ПО человеческие ресурсы, процессы и технологии. Именно такая слаженная работа, по мнению корпорации, будет способствовать трансформации процесса разработки ПО из разновидности непредсказуемого искусства в более управляемый и повторяемый бизнес-процесс.

За годы своей деятельности компания TeraQuest предоставила правительственным структурам и коммерческим организациям сертификационные и консалтинговые услуги, а также услуги по оценке деятельности и тренинги для усовершенствования ПО и бизнес-процессов. Теперь TeraQuest — это часть подразделения Borland, занимающегося предоставлением услуг.

Соучредитель и главный научный сотрудник TeraQuest Билл Куртис станет старшим директором по процессам компании Borland. Консультанты из TeraQuest, средний опыт работы которых в данной сфере составляет 25 лет, объединятся с экспертами Borland для создания новых практик оптимизации процессов разработки, призванных обеспечить успешное создание и развертывание программных систем масштаба предприятия.

Специфические условия сделки не были опубликованы. В качестве механизма фиксации капитала Borland выделит сотрудникам компании TeraQuest (ныне являющимся сотрудникам Borland) 86 791 премиальную акцию с дополнительными ограничениями (restricted stock) для приобретения 413 000 непривилегированных акций (common stock) в соответствии с планом компании Borland по распределению вспомогательного фондового опциона от 2003 г.

И. С.

 

← декабрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  30  31 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!