На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-21 на главную / новости от 2005-1-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 января 2005 г.

Росстат начал эксплуатировать информационно-аналитическую систему

Компания «РБК Софт» объявила о том, что завершила создание и сдала в промышленную эксплуатацию информационно-аналитическую систему в Федеральной службе государственной статистики (Росстат).

Данная система построена на основе интегрированной базы данных (ИАС ИБД). Она предназначена для создания информационной базы по малым предприятиям и предприятиям торговли на федеральном уровне, для обеспечения оперативного доступа к этой информации и пр.

В ходе работ «РБК Софт» внедрила три функциональных модуля: «Интегрированная база данных субрегистра федерального уровня» (ИБД), «Обработка и представление информации» (ОПИ), «Моделирование результатов статистического наблюдения по плану выборки» (МРН). Систему компания выполнила на базе СУБД MS SQL Server 2000 и интегрировала ее с существующими в Росстате решениями.

Как рассказал аналитик и заместитель директора по развитию бизнеса «РБК Софта» Олег Грановский, право на этот проект компания выиграла в конкурсе, проведенном весной 2003 года. К работам она приступила в августе того же года. Такой долгий срок выполнения проекта, по утверждению г-на Грановского, связан с приостановкой проекта почти на полгода в связи с реформированием российских министерств (поскольку конкурс был объявлен еще Госкомстатом).

Стоимость проекта Олег Грановский назвать отказался, сославшись на то, что изначально заявленная в конкурсе и конечная суммы различаются по причине большого числа изменений в ходе проекта. Г-н Грановский отменил лишь, что проект «достаточно масштабный».

 В продолжение темы:
2005-09-09   «РБК Софт» обеспечил Росстат сетью обучающих центров

 

← декабрь 2004 17  18  19  20  21  22  23  24  25 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!