На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-21 на главную / новости от 2005-1-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 января 2005 г.

«Гроссмейстер» выполнит очередной заказ «Мосэнерго»

В пятницу, 21 января, компания «Гроссмейстер» объявила о том, что приступила к очередному проекту в «Мосэнерго».

Он предполагает, в связи с реформированием «Мосэнерго», расширение функциональности системы «ГМ: Бюджетирование», входящей в программный комплекс «ГМ: Оперативный финансовый учет», внедренный в 2003 году. В результате реформы «Мосэнерго» разделит монопольные и конкурентные виды своей деятельности путем создания самостоятельных профильных энергетических компаний: генерирующих, электросетевых, теплосетевых, сбытовых, ремонтных и сервисных. Всего таковых будет 14. В процессе формирования компаний должны выделяться обособленные бюджеты с передачей в ведение новых компаний основных функций планирования.

В ходе проекта «Гроссмейстеру» предстоит провести анализ бизнес-процессов выделяемых компаний и разработать новый регламент бюджетирования. Систему планирования финансовых потоков компания должна дополнить аналитическими форматами бюджета и двумя новыми модулями программного комплекса: «Заявки на бюджетное проектирование» и «Заявки на оплату через Web». Для прямой связи выделяемых компаний с генеральной дирекцией предполагается использовать Web-интерфейс и организовать работу приложений через сервер центра обработки данных.

Как рассказал IT-daily менеджер по связям с общественностью «Гроссмейстера» Александр Чечеткин, к проекту компания приступила в декабре минувшего года. Выполнить все работы она предполагает за пять месяцев.

Что касается новых рабочих мест, то количество пользователей не изменится, а останется на прежнем уровне — около 20.

Стоимость проекта Александр Чечеткин назвать отказался.

 

 Предыдущие публикации:
2003-07-02   «Гроссмейстер» получил очередной заказ от «Мосэнерго»

 

← декабрь 2004 17  18  19  20  21  22  23  24  25 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!