На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-18 на главную / новости от 2005-1-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 января 2005 г.

Владельца «Озона» сочли подходящим для продвижения Dell

Во вторник, 18 января, российская компания «ППЕ Группа» (PPE Group) объявила о том, что заключила с фирмой Dell дистрибьюторское соглашение.

В соответствии с его условиями «ППЕ Группа» стала первой в России компанией, которая будет продавать технику Dell непосредственно потребителям, минуя реселлеров и розничные торговые предприятия. (В настоящее время у Dell шесть прямых партнеров в России.)

По информации IT-daily, летом минувшего года Dell озаботилась поиском в России партнера, который мог бы максимально точно реализовать модель прямых продаж, по которой производитель работает в большинстве стран. После проведения исследований наиболее подходящим потенциальным партнером был признан холдинг «ППЕ Группа», которому и доверили продавать оборудование Dell через интернет-магазин compudirect.ru. (В составе холдинга уже есть интернет-магазины, в том числе «Озон», логистическая компания, а также фирма, оказывающая CRM и маркетинговые услуги, call-центр и финансовая компания, специализирующаяся на предоставлении кредитных услуг.)

Как рассказал IT-daily директор по связям с общественностью «ППЕ Группы» Михаил Ятковский, базовый договор с вендором был подписан в декабре прошлого года. После этого документ согласовывали и корректировали. В результате окончательный вариант был завизирован лишь неделю назад. Российская сторона (холдинг является российской компанией со 100% иностранным капиталом) уже запустила интернет-проект по продаже продукции Dell. Продавать, по словам г-на Ятковского, планируется все, кроме «тяжелых» решений (серверов, систем хранения данных и т. п.). При этом со стороны производителя не поставлено ограничений по продвижению через магазин других марок, однако на ближайшие год-два ППЕ собирается оставить магазин монобрэндовым.

По словам г-на Ятковского, соглашение с Dell предусматривает определенные обязательства по объему продаж, но уточнить эти цифры или поделиться информацией по предполагаемым объемам продаж на 2005 год он не захотел.

 В продолжение темы:
2005-04-18   ППЕ собирается выстроить в Твери склад за 3 млн $

 

← декабрь 2004 14  15  16  17  18  19  20  21  22 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!