На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-27 на главную / новости от 2004-12-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 декабря 2004 г.

Первая церемония награждения Rambler Video Awards прошла в Cafemax

Российская медиакомпания Rambler провела в интернет-центре Cafemax церемонию вручения наград Rambler Video Awards. Конкурс проводился среди пользователей нового интерактивного сервиса Rambler — Rambler Vision .

В рамках проекта в течение полугода можно было размещать в Интернете собственные видеоролики. Сюжеты классифицировались по разным номинациям, а победители определялись аудиторией портала Rambler. В конкурсе принимали участие пользователи из многих городов России и из-за рубежа. Авторы лучших роликов (их можно увидеть на сайте конкурса http://vision.rambler.ru/contest) были награждены компьютерным оборудованием для видеомонтажа, предоставленным компанией “Мультимедиа Клуб”.

В ходе обсуждения итогов конкурса было отмечено, что Интернет и современные технологии стирают грань между создателями телевизионных программ и их зрителями. По утверждению представителей “Рамблера”, “не телевизор программирует человека, а человек программирует телевизор”. По мере развития Интернета и методов, позволяющих вещателям создавать эффективную обратную связь с аудиторией, социальная роль традиционного телевидения в его современном понимании будет неминуемо уменьшаться. С этим согласился и специальный гость мероприятия — телепродюсер и ведущий Иван Усачев, много лет активно работающий с любительскими роликами на профессиональном ТВ в рамках программы “Вы очевидец” и создавший первое в России “реалити"-телешоу “За стеклом”.

 

← ноябрь 2004 22  23  24  26  27  28  29  30  31 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!