На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-27 на главную / новости от 2004-12-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 декабря 2004 г.

QNAP выпускает портативный многофункциональный мини-сервер NAS-110

QNAP NAS-110 удовлетворяет потребности пользователей в сервере хранения данных большой емкости в офисе или дома. Поддерживающий жесткий диск емкостью до 300 Гбайт, оснащенный процессором Intel IXP 420 и поддерживающий протокол Ethernet, сервер NAS-110 позволяет передавать данные с высокой скоростью и обмениваться по сети гигантскими файлами, такими как конструкторские чертежи, изображения и видеофильмы.

QNAP NAS-110 рационализирует обычные функции сетевых систем хранения данных, позволяя даже неспециалистам в области ИТ легко управлять сервером посредством веб-браузера. Функция задания пользовательских квот позволяет эффективно управлять емкостью диска. Более того, NAS-110 обеспечивает обнаружение системных ошибок и автоматическое уведомление администратора по e-mail и посредством световых индикаторов.

NAS-110 поддерживает пользовательский интерфейс на трех языках: традиционном/упрощенном китайском, английском и японском. Кроме того, сервер поддерживает обмен данными между системами с разными ОС, такими как Windows, Mac, Linux или UNIX, а также через FTP. Если информация конфиденциальна, администратор может ограничить доступ пользователей к определенным папкам, указав привилегии пользователей, что позволяет безопасно обмениваться данными.

В дополнение ко всем этим замечательным функциям, обтекаемая конструкция корпуса цвета слоновой кости делает сервер NAS-110 привлекательным на вид. В целях экономии физического пространства NAS-110 можно расположить вертикально или горизонтально. Значок "Q" на лицевой панели перемещается в зависимости от положения сервера.

Функциональные возможности

- Компактный дизайн
- Простая установка и конфигурирование
- Максимальная емкость до 300 Гбайт
- Поддерживает конфигурирование через веб-браузер
- Быстрая передача данных
- Управление квотами пользователей
- Три световых индикатора предупреждают о наличии питания, подключении к сети и работе жесткого диска.

 

← ноябрь 2004 22  23  24  26  27  28  29  30  31 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!