На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-11 на главную / новости от 2004-11-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 ноября 2004 г.

СПбГУ и Intel открыли лабораторию системного программирования

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) открыл новую учебно-исследовательскую лабораторию системного программирования, созданную при поддержке компании Intel (www.intel.com, www.intel.ru).

Решение о ее создании было принято еще год назад во время визита в северную столицу президента Intel Пола Отеллини, который объявил о передаче в дар СПбГУ компьютеров и ПО.

В состав лаборатории системного программирования вошли 16 рабочих станций на основе процессора Intel Pentium 4 c поддержкой технологии Нyper-Тhreading (включая двухпроцессорную систему для выполнения специальных задач), ноутбук на базе Intel Centrino, сетевое оборудование, мультимедийный проектор, экран для демонстрации учебного материала, сканер и принтер.

Кроме того, в ближайшее время Intel передаст вузу последние версии ПО — компиляторы, отладчики, библиотеки и пакет ПО для анализа производительности приложений Intel VTune.

В связи с открытием учебно-исследовательской лаборатории системного программирования СПбГУ объявил конкурсный набор студентов, магистрантов и аспирантов вузов Санкт-Петербурга, желающих заниматься научными исследованиями в области прикладной математики и решением современных проблем информационных технологий, а также участвовать в исследовательских проектах Intel.

О. Б.

 

← октябрь 2004 7  8  9  10  11  12  14  15  16 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!