На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-11 на главную / новости от 2004-11-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 ноября 2004 г.

Cоздается ведомственная сеть связи федерального казначейства

Консорциум компаний в составе “РТКомм” и “АМТ-Груп” стал победителем проводившегося Министерством финансов Российской Федерации открытого двухэтапного конкурса на создание ведомственной транспортной сети (ВТС) федерального казначейства.

Работы по созданию ВТС федерального казначейства разбиты на несколько этапов. Вначале в единую сеть будут объединены все 89 управлений федерального казначейства (УФК) и центральный аппарат Минфина России.

Подключение УФК к MPLS-сети “РТКомм” осуществляется посредством выделения отдельного VPN и портов на граничных маршрутизаторах сети и производится преимущественно через сети региональных компаний электросвязи. Срок выполнения данного этапа проекта – конец ноября 2005 г.

На втором этапе будет осуществлен пилотный запуск ВТС, в рамках которого в единую сеть объединятся все пилотные регионы (УФК в семи субъектах РФ и подчиненные им 257 отделений федерального казначейства).

Основной задачей организации этой зоны является проверка технических решений, уточнение параметров конфигурации оборудования для обеспечения его максимальной производительности и загрузки каналов связи.

Завершающий этап создания ВТС знаменуется объединением всех объектов заказчика в единую сеть и сдачей ВТС в эксплуатацию в августе 2007 г. Общее число пользовательских организаций по проекту составляет 2355. Скорость подключения (от 64 до 2048 кбит/с) зависит от уровня объекта и его потребности.

Согласно условиям государственного контракта зона ответственности “РТКомм” как его исполнителя ограничивается организацией последних миль и магистральных каналов, оказание гарантированных услуг в течение четырех лет после запуска пилотной зоны, а также построением спутникового сегмента ВТС. “АМТ-Груп” как головной исполнитель отвечает за разработку системного проекта и оборудование узлов связи. Срок действия данного контракта – пять лет, а его стоимость превышает 140 млн. долл.

Компания “РТКомм” – национальный оператор связи, лидер в сегменте предоставления услуг выделенного доступа в Интернет, контролирующий, по его собственным оценкам, около 51% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет. Магистральная сеть компании построена на базе технологии MPLS/VPN и имеет узлы доступа в 84 из 89 субъектов федерации. Дата-центры “РТКомм” расположены в Москве и Новосибирске.

 

← октябрь 2004 7  8  9  10  11  12  14  15  16 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!