На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-11 на главную / новости от 2004-11-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 ноября 2004 г.

Вторая конференция банков -- клиентов БПЦ

В Париже завершила свою работу вторая конференция банков, являющихся пользователями семейства программных продуктов SmartVista. Форум SmartVista User Group -- одно из основных мероприятий, ежегодно организуемых компанией БПЦ для своих клиентов.

Его цели -- обмен практическим опытом, анализ последних тенденций развития индустрии электронных платежей и розничного бизнеса, обзор новых функциональных возможностей семейства программных продуктов SmartVista, предназначенных для процессинга пластиковых карт, управления терминалами самообслуживания и ведения электронной коммерции.

В этом году участие в конференции приняли руководители розничных и технологических направлений банков -- клиентов БПЦ из России и других стран СНГ, а также международные партнеры компании.

Как сообщил генеральный директор БПЦ Анатолий Логинов, 2004 год для них был ознаменован значительным приростом клиентской базы, расширением географии присутствия и созданием эффективных партнерств на национальном и международном рынках.

В течение года общее число пользователей процессинговой системы SmartVista увеличилось до 22 предприятий из восьми стран мира; с функциональной точки зрения семейство SmartVista пополнилось модулями по поддержке кредитных продуктов, в нем значительно расширены и усовершенствованы средства по реализации розничной функциональности на устройствах самообслуживания, а также средства отслеживания мошеннических операций с картами; открыты представительства и филиалы на Украине и в Голландии, а кроме того, подписаны международные партнерские соглашения, благодаря которым маркетинговая сеть БПЦ покрыла практически все ключевые рынки Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Лейтмотивом SmartVista User Group 2004 стал переход на технологию EMV. В рамках бизнес-семинаров, проходивших под общим названием “Миграция на EMV: перспективы и последствия”, были рассмотрены вопросы использования микропроцессорных карт стандарта EMV в развитии карточного бизнеса.

Особый интерес участников вызвал международный опыт перехода на EMV, о котором в ходе своей презентации рассказал Дэйв Коул, директор Smart Direction Online Services -- международной консалтинговой компании, на протяжении нескольких лет являющейся партнером БПЦ на рынках Великобритании и Северной Европы.

Технологические аспекты перехода на EMV и функциональные возможности решения SmartVista по поддержке микропроцессорных карт осветил Алексей Демидов -- управляющий директор фирмы BPC International, дочерней структуры БПЦ, занимающейся развитием бизнеса компании на международном рынке.

В завершение конференции были проведены круглые столы, где в формате открытой беседы обсуждались наиболее актуальные задачи в сфере развития карточного бизнеса и реализации проектов по переходу на EMV.

Наталья Шестопалова

 

← октябрь 2004 7  8  9  10  11  12  14  15  16 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!