На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-10 на главную / новости от 2004-11-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 ноября 2004 г.

Symantec осваивает рынок защиты коммуникаторов и смартфонов

В недалеком будущем мобильные телефоны и интеллектуальные карманные устройства станут весьма привлекательными мишенями для вирусописателей. Учитывая этот неизбежный факт, корпорация Symantec выпустила программное обеспечение для коммуникатора Nokia 9500 и смартфона Nokia 9300.

Предлагаемое решение снижает риск потери информации из-за хакерcких атак или вирусного заражения и дает пользователям уверенность в безопасности своих данных при подключении к Интернету, чтении электронной почты и загрузке файлов.

Symantec Client Security для устройств Nokia – одно из первых в отрасли встроенных решений для оборудования с операционной системой Symbian и новейшее предложение Symantec, адресованное рынку беспроводных карманных устройств.

Это ПО, обеспечивающее комплексную защиту мобильных смартфонов с помощью антивирусных средств и межсетевого экрана, поставляется загруженным в карту памяти и может обновляться через беспроводную сеть с использованием функции LiveUpdate.

Новое ПО предупреждает несанкционированные вторжения в корпоративную сеть, использующую коммуникаторы Nokia 9500 или смартфоны Nokia 9300.

Благодаря функциям настройки администраторы могут управлять этими устройствами локально или дистанционно, а также устанавливать ту или иную политику безопасности, защищать ее от изменения и проверять, насколько она соблюдается сотрудниками предприятия.

Symantec Client Security для аппаратов Nokia позволяет распространить существующие правила соблюдения информационной безопасности на эти новые терминалы и тем самым повысить мобильность персонала при сохранении уровня защиты корпоративной инфраструктуры.

Интегрированная защита с помощью антивирусных средств и межсетевого экрана, предоставляемая Symantec для моделей Nokia 9500 и 9300, поможет развеять сомнения руководства компаний относительно использования мобильных устройств в работе.

Коммуникатор Nokia 9500 с программным обеспечением Symantec Client Security уже поставляется в Европу.

А. Е.

 

← октябрь 2004 6  7  8  9  10  11  12  14  15 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!