На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-10 на главную / новости от 2004-11-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 ноября 2004 г.

Альянс Novell -- "Белый Ветер" займется продвижением Linux-систем

Московский офис Novell и концерн "Белый Ветер" заключили партнерское соглашение, согласно которому российский поставщик компьютерной техники будет устанавливать операционные системы Novell SUSE LINUX на машины собственного производства.

Операционная система SUSE LINUX Professional 9.2, доступная с нынешнего ноября, основана на новейшей версии ядра Linux 2.6.8 и поддерживает технологию Bluetooth, роуминг между беспроводными LAN и другими сетями.

В последней версии настольной ОС от Novell SUSE LINUX усовершенствованы средства управления энергопотреблением и функции безопасности, а расширенная поддержка аппаратуры позволяет квалифицированным пользователям организовывать работу с различными устройствами. SUSE LINUX Professional 9.2 — первая настольная ОС, предназначенная как для компьютеров с 32-разрядными процессорами, так и для ПК с 64-разрядными чипами AMD Athlon 64 и Intel Extended Memory 64, что расширяет возможности ее применения в различных компьютерных системах и средах.

Novell обеспечит поддержку установленных Linux-систем. Компании намерены развивать партнерские отношения, распространив действие OEM-соглашения на серверные платформы.

А. Е.

 

← октябрь 2004 6  7  8  9  10  11  12  14  15 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!