На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-10 на главную / новости от 2004-11-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 ноября 2004 г.

Широкополосные сети — магистральное направление развития связи

В начале ноября в Москве прошла международная конференция и выставка по широкополосным сетям России и стран СНГ “Broadband Russia & CIS Summit 2004”, организатором которой выступила фирма ITE (www.ite-expo.ru.

Вниманию ее посетителей ведущие отечественные и международные телекоммуникационные компании и организации представили новейшие технологии и услуги DSL, спутниковых широкополосных сетей связи и мобильной связи следующего поколения.

На этот профессиональный форум приехали специалисты из России, США, Великобритании, Франции, Германии, Чехии, Финляндии, Швейцарии, Норвегии, Казахстана, Израиля, Словении и Азербайджана. В конференции приняли участие представители ведущих международных компаний и организаций, финансовых институтов, таких как Международный союз электросвязи (ITU), Всемирный форум VSAT, Форум WiМax, российские ассоциации 3G и операторов сетей GSM, Всемирная ассоциация телепортов и Национальная ассамблея спутниковой связи России.

Кроме того, участниками “Broadband Russia & CIS Summit 2004” были такие компании, как Cisco Systems, Nortel Networks, Intel, Intelsat, Intersputnik, Nokia, Eutelsat, Huawei Technologies, Alvarion, Infinet Wireless, Iskratel, Nera Networks, Oscilloquartz, ViaSat, Allied Telesyn, Gilat Satellite Networks и Accenture.

Более 40 руководителей и ведущих специалистов предприятий телекоммуникационной отрасли и ИT-индустрии представили на форуме свои доклады. Ключевыми вопросами здесь стали инвестиционные возможности технологии 3G в России, лицензирование, строительство сетей связи и поставка оборудования, инвестиции в широкополосные сети связи в России и глобальная конвергенция мультимедийных услуг и технологий передачи голоса, видео и данных.

Собравшиеся обсудили значение вступления России в ВТО для развития рынков широкополосной сети связи и сотового оборудования; тенденции и прогнозы для потребителей; особенности спутниковых широкополосных сетей и роль технологий VSAT для развития телефонии в отдаленных и сельских районах.

В тематическом плане конференции — вопросы телерадиовещания и доступа в Интернет в России; роль высококачественных мультимедийных технологий для дальнейшего развития и успешного функционирования технологий 3G и широкополосных сетей связи и т. д.

“Broadband Russia & CIS Summit 2004” предоставила профессиональным участникам телекоммуникационного рынка очередную возможность получить информацию от компаний, занятых развитием широкополосных сетей связи, обменяться мнениями и установить деловые контакты с представителями российских государственных структур, потенциальными покупателями и инвесторами.

 

← октябрь 2004 6  7  8  9  10  11  12  14  15 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!