На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-10 на главную / новости от 2004-11-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 ноября 2004 г.

Сотрудникам “Эльдорадо” вынесен приговор

Нагатинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор в отношении бывших сотрудников одного из магазинов торговой сети “Эльдорадо”, специализирующейся на продаже бытовой электроники и имеющей в России и ближнем зарубежье более 500 торговых точек.

Дмитрий Злобин, Антон Степанов и Вадим Борисов были признаны виновными по статье 146, часть 3, пункт Б УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, и приговорены к двум годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком.

Уголовное дело было возбуждено прокуратурой в марте 2004 г. по результатам проверочной закупки компьютерной техники, проведенной сотрудниками милиции в одном из магазинов торговой сети “Эльдорадо”.

В ходе закупки было приобретено несколько компьютеров, на которые сотрудники магазина установили нелицензионные копии ПО компании Microsoft -- ОС Windows XP Professional и пакета приложений Office XP Professional, а также нелицензионные программные продукты, авторские права на которые принадлежат компании “”.

Несмотря на состоявшуюся в марте проверку, возбужденное уголовное дело и приговор в отношении продавцов магазина “Эльдорадо” в торговых точках этой сети по-прежнему имеют место случаи нарушения авторских прав на ПО.

Так, еще одна проверка, проведенная 13 октября 2004 г., выявила очередные нарушения: при контрольной закупке нескольких системных блоков сотрудники магазина установили на них нелицензионные копии Windows XP Home Edition и Microsoft Office XP Professional. По данному факту нарушения авторских прав также возбуждено уголовное дело.

О. Б.

Обсуждение и комментарии

Den - albrextxaker.ru
11 Nov 2004 2:50 PM
полнейшая чушь, не с пользователями надо бороться а с распространителями...нелицензионных копий продукта...
 

буба
13 Nov 2004 9:01 PM
это всегда было будет и останется
 

BG
22 Nov 2004 9:43 PM
Так это и есть борьба с распространителями.
 

 

← октябрь 2004 6  7  8  9  10  11  12  14  15 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!