На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-2 на главную / новости от 2004-11-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 ноября 2004 г.

“Банк Москвы” и “Светец” модернизировали call-центр банка

Компания “Светец” модернизировала call-центр собственной разработки, установленный в “Банке Москвы” в 2001 г.

Основной целью проекта было увеличение пропускной способности комплекса в условиях роста количества обслуживаемых банком клиентов, более эффективное использование имеющихся телекоммуникационных каналов и повышение надежности комплекса путем резервирования.

Вызовы на call-центр поступают через PBX Meridian и коммуникационный сервер Avaya S8700 Connect, подключение к которому осуществлено по 120 каналам. Число рабочих мест операторов было увеличено, а канальная емкость подсистемы интерактивного речевого взаимодействия IVR и системы интеллектуальной маршрутизации вызовов расширена.

Для обеспечения требуемой производительности и надежности в условиях постоянного увеличения нагрузки на call-центр специалистами компании “Светец” установлен кластерный вариант сервера БД. Помимо работ по установке и настройке базового и оригинального ПО для модернизации call-центра выполнены работы по настройке, тестированию и адаптации ПО, согласование интерфейсов.

Поставленное решение позволяет не только расширить спектр, но и повысить качественный уровень предоставляемых клиентам банка услуг.

Так, автоматическая справочная система, входящая в состав программно-аппаратного комплекса компании “Светец”, обеспечивает предоставление клиентам как статических справок с заранее записанной речевой информацией (адреса и телефоны отделений и филиалов Банка Москвы, справки об услугах физическим и юридическим лицам), так и динамических справок с изменяющейся во времени информацией, получаемой из внешних БД (справки о курсах валют и о движении средств на счетах и банковских картах клиентов).

О. Б.

 

← октябрь 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!