На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-2 на главную / новости от 2004-11-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 ноября 2004 г.

Новый продукт в серии "1С:Школа": экономика и право для старшеклассников

Компания "1C" начала 29 октября 2004 г. продажи нового продукта "1С:Школа. Экономика и право, 9--11 кл.", разработанного на платформе "1С:Образование 3.0". Этот комплекс представляет собой мультимедиа-курс, построенный на видеосюжетах и анимированных слайд-шоу, с комментариями юриста и экономиста.

Издание включает теоретический материал по школьному курсу экономики, комплект обучающих и контролирующих заданий, наглядный иллюстративно-справочный материал, интерактивные модели и игры, а также специально разработанную на основе "1С:Консалтинг. Стандарт" учебную версию базы данных по законодательству.

Междисциплинарный образовательный комплекс "1С:Школа. Экономика и право, 9--11 кл." разработан по заказу Министерства образования РФ совместно с издательствами "Вита-Пресс" и "Дрофа". Экономические модели предложены фирмой "Физикон".

Кроме программистов, над ним работали шесть академических специалистов и учителя-методисты. Их общей задачей было создание курса для старшеклассников, основная цель которого – дать двусторонний анализ наиболее актуальных вопросов, лежащих на пересечении экономики и права.

О. Б.

 

← октябрь 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!