На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-1 на главную / новости от 2004-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2004 г.

“Дни компьютерных знаний Intel” прошли в Ташкенте

С 19 по 21 октября в Ташкентском государственном техническом университете прошли ”Дни компьютерных знаний Intel”. Мероприятие было организовано при поддержке компании TS-Technology.

Дни компьютерных знаний Intel (www.intel.ru, www.intel.com) в Ташкенте продолжили серию аналогичных просветительских инициатив, вот уже третий год подряд осуществляемых в различных городах СНГ.

С начала этого года такие мероприятия состоялись в вузах Баку, Воронежа, Екатеринбурга, Еревана, Минска, Оренбурга и Алма-Аты, собрав около 40 тыс. студентов и преподавателей. Следующие “Дни компьютерных знаний Intel” пройдут в Усть-Каменогорске и Перми.

В ходе мероприятия в Ташкенте были продемонстрированы возможности использования современных компьютеров на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading и ноутбуков с технологией Intel Centrino для мобильных ПК в области обучения. Для этого в главном корпусе вуза были оборудованы специальные демонстрационные стенды, посвященные математическому моделированию, возможностям мультимедиа в образовании, 3D-дизайну, а также применению мобильных устройств. Ноутбуки, установленные на стендах выставки, были предоставлены компанией TS-Technology, которая на днях запустила в производство собственную линейку мобильных ПК.

“Дни компьютерных знаний Intel” в Ташкенте завершились лекцией-семинаром, на которой сотрудники Intel рассказали будущим специалистам о том, как современный компьютер способен помочь в решении повседневных задач, а также в повышении эффективности учебы за счет использования интерактивных и мультимедийных возможностей ПК.

В частности, ташкентские студенты узнали, как с помощью компьютеров на базе процессоров Intel разрабатывать новые дизайнерские и конструкторские решения, прогнозировать и моделировать различные процессы, а также переводить документы и чертежи в электронный вид.

О. Б.

 

← октябрь 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!