На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-1 на главную / новости от 2004-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2004 г.

Syrus Systems займется созданием мультисервисной сети в Самарской области

На днях московская компания Syrus Systems объявила о том, что администрация Самарской области признала ее победителем конкурса на создание региональной IP-сети и сети телевизионного вещания на базе спутниковых технологий. Данный проект будет выполняться в интересах администрации и в целях организации доступа в интернет учебным заведениям.

Как рассказал IT-daily коммерческий директор Syrus Systems Александр Левенков, упомянутый конкурс был проведен в октябре текущего года.

Будущая мультисервисная сеть должна состоять из центральной наземной станции спутниковой связи (в Самаре), а также 38 периферийных приемных и 150 приемо-передающих наземных станции.

По ходу выполнения проекта Syrus Systems предстоит не только поставить оборудование. Компания должна также выполнить строительные, монтажные и пусконаладочные работы для ввода сети в эксплуатацию и провести интеграцию при создании корпоративной сети. Для реализации проекта исполнитель собирается использовать оборудование производства компаний Eads Astrium (FreedomIP), Prodelin и Scopus Network Technologies.

По словам г-на Левенкова, в настоящее время идет процесс подписания контракта на поставку оборудования. Ее предстоит осуществить до конца текущего года. На следующий же год намечены работы по созданию самой сети. (Конкретные сроки выполнения работ будут зависть от их финансирования.)

Стоимость всего проекта Александр Левенков назвать затруднился, поскольку точно она еще не определена. Что же касается подписываемого контракта (на поставку оборудования), то сумма, оговариваемая в нем, составляет примерно 80 млн руб.

 В продолжение темы:
2005-02-07   Syrus Systems приступила к созданию IP-сети в Самарской области

 

← октябрь 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!