На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-5 на главную / новости от 2004-10-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 октября 2004 г.

Polymedia подарила интерактивные доски образовательным заведениям

Во вторник, 5 октября, компания Polymedia объявила о том, что передала в дар семи российским образовательным организациям электронные интерактивные доски с прямым проектированием изображения — Smart Board. (Polymedia является единственным российским партнером фирмы Smart Technologies, выпускающей такие доски.) Все семь учебных заведений получили по одной доске с прямым проектированием изображения. Такие устройства объединяют в себе функции классной доски и компьютера. Как предполагают в Polymedia, Smart Board должны помочь преподавателям повысить эффективность учебного процесса. Цена каждой из подаренных досок составляет 3 тыс. $.

В этот же день Polymedia объявила о том, что компания Smart Technologies учредила грант, по условиям которого любое российское образовательное учреждение может получить с 40% скидкой интерактивную доску с возможностью обратного проектирования изображения. (Такие изделия, цена которых 17-18 тыс. $, позволяют осуществлять обмен информацией между компьютерами учителя и ученика, а также предоставляют возможность одновременной работы двух пользователей с одним электронным документом.) Для того, чтобы стать обладателем описанных устройств, учебным заведениям надо до первого декабря текущего года заполнить анкету, в которой объяснить свою потребность в интерактивных досках.

Предложение компании действует до первого января следующего года и распространяется только на учебные заведения, где ранее не была установлена продукция Smart Technologies.

 

← сентябрь 2004 1  3  4  5  6  7  8  11  12 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!