На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-5 на главную / новости от 2004-10-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 октября 2004 г.

DNA Trading открыла центр компетенции

Во вторник, 5 октября, российская компания DNA Trading, занимающаяся дистрибуцией ПО IBM*, объявила о том, что открыла центр компетенции по программному обеспечению IBM.

В этом центре DNA Trading будет демонстрировать решения, созданные на базе ПО IBM, заинтересованным в этом бизнес-партнерам, а также их заказчикам. Управление деятельностью центра возьмет на себя координационный совет, в состав которого вошли: руководитель департамента ПО DNA Trading Сергей Бухаров, менеджер по работе с партнерами DNA Trading Мария Гейзе и Оксана Апостолова, курирующая работу с дистрибьюторами в департаменте продаж ПО российского представительства IBM.

Как рассказал IT-daily г-н Бухаров, центр начнет принимать заявки от своих партнеров на демонстрацию созданных ими программных продуктов с завтрашнего дня. Причем денег с партнеров за использование мощностей центра его владельцы брать не собираются. Новая структура должна окупиться за счет увеличения объемов поставок лицензий.

Ориентировочный срок возврата инвестиций, по словам г-на Бухарова, должен составить два-три года. Назвать сумму инвестиций в проект Сергей Бухаров не захотел. Заметил только, что большая их часть относится к интеллектуальным вложениям, таким как разработка и адаптация приложений.

Кроме того, средства были потрачены на закупку компьютерной техники. В настоящее время в центре (он разместился в одном из помещений офиса DNA) установлено шесть серверов IBM и организовано 12 автоматизированных рабочих мест.

В свою очередь, директор департамента продаж ПО российского представительства IBM Леонид Алтухов рассказал IT-daily, что в общей сложности партнеры компании открыли на данный момент уже порядка 10 собственных центров компетенции. Кроме того, у IBM есть и собственный «Центр инноваций». По словам руководителя этого центра Александра Иванова, в его подразделении, в отличие от центра DNA, возможно использование мощностей для разработки решений, а не только для их демонстрации.

*Наряду с DNA Trading на сегодняшний день статусом дистрибьютора программных продуктов IBM в России обладают также компании Mont и Interprocom Lan.

 

← сентябрь 2004 1  3  4  5  6  7  8  11  12 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!