На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-5 на главную / новости от 2004-10-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 октября 2004 г.

“Гарант-Парк-Интернет” получил добро на использование eToken'ов

Российские компании “Гарант-Парк-Интернет” и Aladdin Software Security R.D. заключили партнерское соглашение, в соответствии которым первая из этих фирм получила право осуществлять разработку, настройку и поддержку информационных систем с использованием продуктов и решений на базе смарт-карт или электронных USB-ключей семейства eToken, позволяющих, в частности, эффективно использовать встроенные средства обеспечения безопасности серверных продуктов Microsoft.

Кроме того, устройства eToken, поддерживающие работу с цифровыми сертификатами и электронной цифровой подписью, интегрируются с программными и аппаратными решениями многих других ведущих мировых вендоров.

Подписанный договор предусматривает не только непосредственное использование в проектах “Гарант-Парк-Интернета” широкой линейки продуктов, решений и технологий Aladdin'а, но и проведение совместных акций -- конференций, семинаров, консультаций, обучающих курсов и т д. -- по информированию потенциальных клиентов о возможностях eToken'ов.

Не секрет, что проблемы обеспечения информационной безопасности все чаще привлекают внимание государственных и коммерческих заказчиков, а индустрия систем обеспечения конфиденциальности хранимых и передаваемых данных является одной из самых быстрорастущих. Так, глава Aladdin Software Security R.D. Сергей Груздев утверждает, что только за 12 мес (июль 2003-го -- июнь 2004 г.) обороты его компании, основанной, как и “Гарант-Парк-Интернет”, в 1995 г., выросли, по сравнению с июлем 2002-го -- июнем 2003-го в шесть раз.

В. М.

 

← сентябрь 2004 1  3  4  5  6  7  8  11  12 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!