На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-15 на главную / новости от 2004-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2004 г.

“Карнавал цифровых технологий” Intel в Новосибирске

С 17 по 19 сентября в Новосибирске пройдет выставка “Карнавал цифровых технологий”, организуемая корпорацией Intel, — седьмая в серии аналогичных мероприятий, проводимых корпорацией в этом году.

До этого выставка уже прошла в Перми, Самаре, Саратове и Ростове-на-Дону, собрав в общей сложности около 130 тыс. посетителей.

С 3 по 5 сентября экспозиция была развернута в Екатеринбурге, где собрала рекордное число посетителей (48 600 человек), а 10—12 сентября состоится в Омске.

Впервые в Новосибирске “Карнавал цифровых технологий” Intel был организован год назад, и его посетило более 32 тыс. человек. По сравнению с прошлогодним гостей предстоящего Карнавала ожидает ряд новшеств.

Главной особенностью экспозиции является использование всеми демонстрируемыми цифровыми устройствами беспроводных соединений на базе технологии Centrino для мобильных ПК. Все оборудование на стендах будет объединено сетью стандарта 802.11b (Wi-Fi).

Еще одна новинка нынешнего Карнавала — стенд “Цифровая библиотека”. На нем будет представлено различное ПО, а также ресурсы на CD — собрания сочинений классиков литературы, энциклопедии, словари, справочники, развивающие игры для детей и т. д. При этом любой диск можно будет здесь же приобрести.

Узнать о том, какими станут домашние будни с компьютером, поможет центральный стенд выставки — “Цифровой дом XXI века”. На аудио- и видеостендах жители Новосибирска увидят, как с помощью современного мощного ПК можно обрабатывать музыкальные или видеофайлы, а на стенде “Интернет и обучение” воочию убедятся в том, что современный ПК — незаменимый помощник в учебе и поиске необходимой информации.

Любители компьютерных игр также найдут себе занятие по душе, а поклонники автомобильных гонок получат возможность пройти виртуальный тест-драйв на реальном автомобиле BMW 3-й серии, любезно предоставленном компанией BMW.

Каждый день среди посетителей выставки будет разыгрываться персональный компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading. Для участия в розыгрыше необходимо будет заполнить специальный купон.

Помимо проведения выставки в регионе продолжится реализация всероссийской программы Intel “Мощный компьютер — в каждый дом!”, которая была объявлена в Новосибирске в сентябре прошлого года. Теперь каждый желающий сможет приобрести набор любого компьютерного оборудования на сумму до 100 тыс. руб. в кредит на 24 месяца без первоначального взноса.

В последние годы Intel уделяет повышенное внимание сибирскому региону. Так, прошлой осенью корпорация открыла в Новосибирске первое региональное представительство в России, а в мае этого года организовала в городе первый на территории страны региональный форум Intel для разработчиков — крупнейшее мероприятие в области компьютерной и коммуникационной индустрии, проводимое Intel лишь в ключевых регионах мира.

Наконец, в августе в Новосибирске стал действовать Центр исследований и разработок Intel, где уже сейчас работает около 180 специалистов.

А. Л.

 

← август 2004 10  12  13  14  15  16  17  20  21 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!