На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-15 на главную / новости от 2004-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2004 г.

Картриджи Lexmark становятся все оригинальнее

Еще в середине 2002 г. компания Lexmark International начала использовать в Европе специально разработанную для этого региона упаковку картриджей для лазерных принтеров.

Цель этого шага состояла в том, чтобы выявить изделия, ввозимые в Старый Свет по каналам “серого” импорта. Представители компании утверждают, что данная инициатива привела к значительному снижению количества картриджей, импортируемых в Европу нелегально.

С лета прошлого года основные виды картриджей для струйных принтеров Lexmark также продаются в Старом Свете в специальной, предназначенной только для европейского рынка упаковке.

Кроме того, Lexmark ввела в действие систему отслеживания серийных номеров по всему миру, позволяющую контролировать движение большинства выпускаемых картриджей (несколько миллионов в год) по всей цепочке поставок — от завода до заказчика.

Но есть и другая проблема: подделка расходных материалов, приобретающая в последнее время все больший размах. Чтобы лучше и быстрее отличить оригинальные картриджи от поддельных, начиная с лета этого года Lexmark вводит совершенно новую упаковку для всех нынешних и будущих моделей картриджей для лазерных принтеров.

Предполагается, что конструкция новой упаковки затруднит ее фальсификацию. На упаковке также начертан новый слоган “True, Image, Always”, символизирующий приверженность Lexmark высокому качеству, а также информация о повышенном внимании, уделяемом компанией вопросам защиты окружающей среды, возврата и переработки использованных картриджей.

В течение года спектр лазерных картриджей, поставляемых в новой упаковке, будет расширен. Если у потребителя возникают какие-либо сомнения по поводу происхождения купленного им картриджа, необходимо связаться с представительством Lexmark в странах СНГ и Балтии.

В. М.

 

← август 2004 10  12  13  14  15  16  17  20  21 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!