На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-14 на главную / новости от 2004-9-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 сентября 2004 г.

AviComp Services помогает республикам ближнего зарубежья бороться с террористической и криминальной деятельностью

На днях компания AviComp Services, занимающаяся комплексной автоматизацией деятельности организаций, созданием и интеграцией информационных систем и их компонентов, объявила о том, что осуществила поставку информационной аналитической системы TAIS/Ontos * для криминальной полиции МВД Казахстана. Поставка выполнена по заказу ОБСЕ.

Как рассказал IT-daily директор по развитию бизнеса AviComp Services Александр Одинцов, этот проект имел небольшую предысторию: в прошлом году компания стала победительницей международного тендера, организованного фондом ООН в рамках проекта поддержки развивающихся стран, на поставку систем для силовых ведомств республик Таджикистан, Узбекистан и Киргизия (в нем принимали участие порядка десяти компаний из разных стран, в том числе i2). Осуществив успешное внедрение, компания получила новый заказ от ОБСЕ на автоматизацию работ управлений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД республик Закавказья: Азербайджана, Грузии и Армении.

В августе же этого года, также по заказу ОБСЕ, AviComp Services осуществила поставку TAIS/Ontos для МВД Казахстана. Установкой же данной системы специалисты AviComp Services должны заняться 20 сентября. Эта вынужденная задержка, как рассказала ассистент директора по развитию бизнеса AviComp Ирина Колобова, связана с возникшими проблемами на таможне.

Г-н Одинцов рассказал также, что в общей сложности для всех упомянутых проектов компания поставила более 100 лицензий своего программного продукта.

*Программный продукт TAIS/Ontos создан компанией AviComp как прикладной пакет в среде Oracle и предназначен для создания и ведения объектно-ориентированных баз данных, сопровождаемых механизмами поиска связей между объектами и средой визуализации (интерфейса), ориентированной на аналитиков предметной области, не IT-специалистов. Данное решение адаптировано для правоохранительных структур и относится к классу антикриминальных аналитических систем – Criminal Intelligence System (CIS).

 

← август 2004 9  10  12  13  14  15  16  17  20 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!