На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-14 на главную / новости от 2004-9-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 сентября 2004 г.

ИТ на страховом рынке

18 ноября в Москве (отель “Балчуг- Кемпински”) под эгидой журнала “Атлас” и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) состоится 2-я международная конференция “Информационные технологии страхового рынка”.

В ходе мероприятия руководители страховых компаний и специалисты ведущих ИT-компаний-разработчиков расскажут о своем видении проблем и перспектив внедрения информационных технологий в страховании. Федеральная служба страхового надзора, Всероссийский союз страховщиков, Российский союз автостраховщиков в своих докладах расскажут о применении Интернета в этой области, о совместимости программ предоставления отчетности, интеграции страховых компаний в рамках ОСАГО.

О желании выступить на конференции уже заявили компании Hewlett-Packard, Veritas, APC, 3Com а также Министерство экономического развития и торговли РФ.

На форуме будут обсуждаться следующие темы.

  • Экономическая эффективность внедрения информационных технологий как инструмента, повышающего эффективность бизнес-процессов в страховании.

  • Измеряемые и неизмеряемые результаты. Как отраслевая специфика влияет на экономическую эффективность. Возврат инвестиций.

  • Поддержка работы ключевых систем предприятия. Снижение расходов на ввод, хранение цифровой информации и управление ею. Определение основных критериев для оценки эффективности работы. Оптимизация структуры и содержания корпоративных ИT-проектов.

  • Интеграция бизнес-процессов страховой компании в одном решении. Конкурентные преимущества.

  • Планирование стратегии информационного развития страховой компании. Потребности операторов страхового рынка в ИT-продуктах.

  • Использование ИT и создание динамических рабочих мест, повышающих эффективность работы сотрудников в страховых компаниях. Интеграция сотрудников, бизнес-процессов, информации. Оптимизация рабочих мест.

  • Формы и содержание информационного менеджмента в страховании. Алгоритм построения системы продаж в страховых компаниях и его программная унификация.

  • Массовые виды страхования и автоматизация страховых бизнес-процессов. Информационные технологии и страховое мошенничество.

  • Улучшение информационного обмена внутри компаний. Информационное взаимодействие центрального офиса и филиальной сети. Системы управления корпоративными проектами. Информационная безопасность.

  • Информационный обмен (организация и развертывание электронной почты, IP-телефония). Основы технологии продаж через Интернет, преимущества и недостатки.

По вопросам участия в конференции, согласования тем докладов можно обращаться по телефонам: (095) 953-4549, 953-9628, 507-3937, по адресу: atlas@bk.ru или на сайт www.ins-union.ru.

Александр Чубуков

 

← август 2004 9  10  12  13  14  15  16  17  20 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!