На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-14 на главную / новости от 2004-9-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 сентября 2004 г.

АФК "Система" создает широкополосную развлекательную сеть

Компания Alcatel, поставщик телекоммуникационных решений, и АФК "Система" подписали “Меморандум о взаимопонимании”, предусматривающий создание платформы для предоставления современных мультимедийных услуг индивидуальным клиентам "Системы".

Реализуемый компанией "Система Масс-медиа", дочерним предприятием АФК "Система", новый мультимедийный проект направлен на предоставление широкому кругу пользователей как в Москве, так и в регионах современных широкополосных развлекательных услуг, в первую очередь – услуг интерактивного телевидения, видео по запросу, мультимедийных игр, доступа в Интернет и электронной коммерции.

По условиям меморандума Alcatel поставит комплексное решение Open Media Suite, предназначенное для организации пользовательского доступа к разнообразной мультимедийной продукции в режиме triple play, предусматривающем одновременную передачу речи, данных и видео.

Кроме того, Alcatel займется интеграцией, адаптацией и инсталляцией решения Open Media Suite. В качестве системы защиты контента будет использоваться ПО Synamedia лондонской фирмы News Corp.

Применение программно-аппаратного комплекса Open Media Suite в мультимедийном проекте позволит АФК “Система” получить полную отдачу от ранее сделанных инвестиций в сеть широкополосного доступа и откроет новые возможности для увеличения доходов с помощью внедрения широкополосных развлекательных услуг.

О. Б.

 

← август 2004 9  10  12  13  14  15  16  17  20 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!