На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-14 на главную / новости от 2004-9-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 сентября 2004 г.

“1С:Предприятие 8.0” автоматизирует торговлю автозапчастями

Компания “1С-Рарус” завершила проект внедрения системы “1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей” в оптовой фирме “Космос”, поставляющей автозапчасти и моторные масла более чем 300 магазинам, автосервисам и оптовым базам в крупнейших городах России и СНГ. Внедрение передовых технологий позволило компании более эффективно вести работу с 12 000 номенклатурными позициями и оптимизировать все основные бизнес-процессы.

Помимо функций, заложенных в типовую конфигурацию “Управление торговлей”, информационная система имеет целый ряд дополнительных возможностей, отражающих специфику деятельности “Космоса”.

Для обеспечения корректной работы заказчика с удаленными собственными автосервисами и генеральным поставщиком реализован двусторонний обмен информацией между оптовым складом фирмы, тремя автосервисами и главным комитентом.

В базу оптового склада попадает также информация об остатках в автосервисах, которая выгружается из программы “Альфа-Авто:Автозапчасти+Автосервиса”, разработанной компанией “1С-Рарус”. Отлаженный механизм обмена данными позволяет поддерживать в актуальном состоянии работу оптового склада и розничных точек фирмы “Космос”.

Проект автоматизации и ввода в эксплуатацию новой системы выполнен за четыре месяца. В результате автоматизировано 12 рабочих мест. В единой информационной системе теперь работают руководитель фирмы, три сотрудника отдела снабжения, два сотрудника отдела сбыта, два бухгалтера и четыре оператора продаж.

В офисе заказчика оформляется 100—200 документов в день; как правило, заявки покупателей содержат до 100 строк текстовой и количественной информации. В планах дальнейшего сотрудничества “1С-Рарус” и “Космоса” — реализация специфики учета консигнационной торговли, настройка дополнительных отчетов, а также сопровождение созданной системы управления.

 

← август 2004 9  10  12  13  14  15  16  17  20 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!