На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-13 на главную / новости от 2004-9-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 сентября 2004 г.

Принята спецификация на память PSRAM

Шестого сентября компании Toshiba, NEC Electronics и Fujitsu Limited объявили, что они согласовали стандарт на интерфейс псевдостатической памяти (Pseudo Static Random Access Memory -- PSRAM).

Он базируется на стандарте COSMORAM (Common Specifications for Mobile RAM) версии 3.

Каждая компания будет производить и продавать эту память самостоятельно. Предполагается, что ее массовое производство начнется в марте следующего года.

Первоначально стандарт для памяти многокристальной этажерочной конструкции был предложен в сентябре 1998 г. -- тогда он касался как флэш-памяти, так и SRAM. В марте 2002-го был принят общий стандарт на интерфейс для страничного режима памяти PSRAM и памяти этажерочной конструкции (MCP), а в феврале 2003-го -- для пакетного режима работы памяти PSRAM и MCP.

В последнюю версию стандарта COSMORAM включено описание:

  • расширения шины данных;

  • мультиплексирования адреса;

  • таблицы истинности, которая определяет, каким образом режим работы памяти должен быть связан с внешними сигналами, задавшими этот режим;

  • регистра режима. Это внутренний регистр памяти, содержимое которого определяет режим работы памяти. Записывается извне;

  • выбора ширины шин драйвера;

  • способа чтения регистра режима.

Стандартизация обеспечит совместимость с существующими продуктами и в то же время позволит выпускать более быструю и удобную в применении память.

А. Л.

 

← август 2004 8  9  10  12  13  14  15  16  17 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!