На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-13 на главную / новости от 2004-9-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 сентября 2004 г.

На заводах Intel внедряет ПО, разработанное в России

Корпорация Intel все шире внедряет КПК в работу собственной службы эксплуатации. Применение этих устройств позволяет упростить работу технических специалистов, способствует росту производительности их труда (до 20%, по утверждению представителей компании) и дает существенную экономию средств.

Около 850 сотрудников Intel, работающих на производственных и сборочных заводах, отвечают за проверку и техническое обслуживание тысяч единиц оборудования. Хотя функционирования большей части оборудования контролируется с помощью компьютерных систем, специалисты ежедневно проводят осмотр и проверку систем и оборудования в цехах. Теперь они в своей работе используют КПК Dell, построенные на базе платформы Intel XScale.

В любой момент техник может вызвать на экран устройства график осмотра и проверки оборудования, внести информацию о техническом состоянии той или иной производственной установки, записать звук работающего в нештатном режиме оборудования, проверить электронную почту.

Примечательно, что программное обеспечение для поддержки перечисленных операций было разработано в России. Над созданием решения для корпоративной службы эксплуатации корпорации, ПО MoMax, трудились программисты Центра исследований и разработок Intel в Нижнем Новгороде при тесном сотрудничестве с отечественной компанией Star Software (Санкт-Петербург).

Новая программная система расширяет возможности ввода информации в карманные компьютеры, организуя взаимодействие с системами управления на производственных площадках Intel.

Андрей Удовицкий

 

← август 2004 8  9  10  12  13  14  15  16  17 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!