На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-10 на главную / новости от 2004-9-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 сентября 2004 г.

«Аэрофлот» затратил несколько миллионов долларов на ЦОД

На днях российское представительство Hewlett-Packard, а также компании «Эквант» и R-Style объявили о том, что завершили создание Центра обработки данных (ЦОД) для «Аэрофлота». В этом проекте использовалась техника и ПО Hewlett-Packard, поставкой и инсталляцией которых занималась R-Style. Телекоммуникационную часть проекта выполнил «Эквант» (ЦОД был открыт на базе ее технического центра, созданного в декабре прошлого года).

По словам заместителя генерального директора «Аэрофлота» по информационным технологиям Сергея Кирюшина, решение о создании ЦОД было принято в начале текущего года. Что же касается оборудования, то выбор был сделан в пользу HP, поскольку авиакомпания и раньше сотрудничала с этим производителем.

Как следует из официального сообщения компаний, созданный ЦОД должен обеспечить безотказную работу новых программно-технических комплексов и систем. В частности, Sabre (система бронирования и продажи авиабилетов), программно-технических средств для построения и оптимизации маршрутной сети, систем централизованного хранения информации и данных и интеграции информационных приложений (Middleware).

Центр был создан с использованием следующего ПО и оборудования HP (приобретено «Аэрофлотом» по лизинговой схеме): серверы на платформе Intel (Blade, ProLiant), компоненты серверов на платформе PA-RISC, компоненты систем хранения XP, программные решения OpenView.

По словам директора по продажам «Экванта» Тиграна Погосяна, ресурсами технического центра, помимо «Аэрофлота», пользуются и другие фирмы, однако для авиакомпании были не только выделены площади под размещение оборудования, но и созданы рабочие места для ее служб.

Стоимость всего проекта, по словам Сергея Кирюшина, составила несколько миллионов долларов.

 В продолжение темы:
2007-02-01   «Аэрофлот» не хочет уступать продажу билетов конкурентам

 

← август 2004 6  7  8  9  10  12  13  14  15 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!