На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-6 на главную / новости от 2004-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2004 г.

Решения Cisco для гостиничного бизнеса

Компания Cisco Systems представила на 5-й международной выставке EquipHotel, прошедшей в Москве с 30 августа по 1 сентября, решения для современной гостиничной инфраструктуры. Они дают возможность значительно расширить спектр предоставляемых гостям услуг и повысить эффективность управления отелями.

Основой этих решений служит технология интегрированной передачи голоса, данных и видеоизображения с помощью IP-телефонии, внедрение которой позволяет значительно сократить стоимость междугородней и международной связи и обеспечивает автоматическую обработку заказов гостей от управления регистрацией в отеле до заказа еды в номер и пользования мини-баром.

Внедрение систем беспроводного видеонаблюдения и объединение всех средств безопасности отеля в одну сеть повышает эффективность системы безопасности за счет ускоренного реагирования и снижения эксплуатационных затрат.

Спектр интегрированных в единую систему беспроводных услуг для клиентов отеля включает:

  • беспроводной доступ в Интернет (Wi-Fi) с функциями роуминга в масштабе всего отеля, поддерживаемыми точками доступа Cisco Aironet;

  • персональный интерактивный портал IP-телефона. Он открывет гостям доступ к целому спектру интерактивных услуг, таких, как бронирование авиабилетов, заказ еды в номер, получение справочной информации от отеля, а также сведений о предложениях магазинов и сервисных служб, расположенных на его территории или поблизости.

    IP-телефон поддерживает функции настройки интерфейса на родной язык гостя, отправки и получения электронных сообщений одним нажатием клавиши, навигации в Интернете и даже участия в видеоконференциях. Технологии широкополосного доступа позволяют одновременно пользоваться Интернетом и вести телефонные переговоры;

  • доступ к цифровым видеофильмам (Video on Demand), музыкальным ресурсам и видеоиграм.

Новые технологии Cisco из пакета "Business Ready Hotel" уже используются пятизвездочными отелями Hilton, Mariott, Meridien, Novotel, Sofitel, Holiday Inn и отелями классом ниже, например Divan Hotels.

На сегодняшний день решения и оборудование Cisco Systems внедрены в нескольких российских центральных и региональных отелях: Марриотт, Penta Renaissance и Аэростар в Москве, Renaissance Hotel в Самаре.

А. Л.

 

← август 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!