На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-6 на главную / новости от 2004-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2004 г.

Расширение партнерства Novell и JBoss

Компании Novell и JBoss объявили о новом соглашении в области лицензирования и совместной поддержки, по которому Novell включит сервер приложений с открытым исходным кодом JBoss Application Server в состав SUSE LINUX Enterprise Server и Novell exteNd и обеспечит его поддержку.

SUSE LINUX Enterprise Server 9 -- первый продукт Novell, в состав которого включен JBoss Application Server. Это обеспечит заказчиков испытанной платформой разработки приложений для Linux. Комбинированное решение дополнено комплексом средств разработки ПО (SDK), повышающих производительность труда Linux-программистов.

В следующей версии Novell exteNd, выпуск которой планируется на конец 2005 г., JBoss Application Server 4.x заменит Novell exteNd Application Server. Корпорация Novell продолжит поддержку Novell exteNd Application Server, а также JBoss, IBM WebSphere, BEA WebLogic и Jakarta Tomcat, но новые версии exteNd Application Server выпускать не будет.

Так как оба сервера приложений — от JBoss и Novell — поддерживают J2EE, переход в большинстве случаев ограничится простой переустановкой приложений на новый сервер.

В помощь заказчикам Novell выпустит ряд официальных документов и технических руководств. Кроме того, служба Novell Worldwide Services может оказать содействие в разработке и реализации плана перехода на JBoss и помочь в тестировании.

Иван Савватеев

 

← август 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!