На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-6 на главную / новости от 2004-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2004 г.

SoftLine стала реселлером StataCorp

Компания SoftLine объявила о заключении партнерского соглашения с американской фирмой StataCorp LP, известной своим ПО для статистического анализа. Согласно условиям договора, SoftLine получает официальный статус реселлера StataCorp на территории России и стран СНГ и будет заниматься маркетинговой поддержкой и поставками ключевого решения Stata с одноименным названием.

Продукт представляет собой интегрированный пакет для решения статистических задач в средах Windows, Macintosh или Unix, предназначенный для специалистов, занимающихся научными изысканиями.

Его можно использовать как в экономике, политологии и других общественных науках (благодаря поддержке широкого спектра моделей панельных данных), так и в биостатистике, эпидемиологии и других областях медицины (благодаря широкой поддержке различных моделей выбытия).

Возможности Stata не ограничиваются решением статистических задач: в распоряжении пользователей оказывается полноценная система управления данными.

Пакет Stata располагает интерфейсом на базе технологии point&click и позволяет создавать высококачественные графики, пригодные для публикации. Решение поддерживает ОС Windows, Macintosh и Unix (включая Linux).

Наборы данных, программы и другие компоненты Stata могут распределяться между разными платформами без преобразования. Широкие возможности программирования предусматривают добавление собственных команд пользователя.

Благодаря поддержке Интернет-технологий можно одним щелчком мыши загрузить официальное обновление решения или расширить функциональные возможности установленной версии.

Решение Stata поставляется в трех редакциях. Версии Stata/SE и Intercooled Stata отличаются размером наборов данных, доступных для анализа, а также максимальной длиной строчных переменных. Версия Small Stata используется в образовательных целях.

Иван Савватеев

 

← август 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!