На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-6 на главную / новости от 2004-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2004 г.

Информационная поддержка сложных изделий

11--12 ноября в петербургском Государственном научном центре Центрального научно-исследовательского и опытно-конструкторского института робототехники и технической кибернетики (ГНЦ ЦНИИ РТК) состоится Всероссийская научно-практическая конференция “Технологии информационной поддержки жизненного цикла сложных изделий в российской промышленности”.

Ее организаторами выступают Министерство промышленности и энергетики РФ; Министерство образования и науки РФ; администрация Санкт-Петербурга и ГНЦ ЦНИИ РТК

Форум является продолжением и развитием мероприятий по тематике информационной поддержки изделий – ИПИ (CALS), организуемых в ЦНИИ РТК в последние два года (www.rtc.ru/ipi/conference/conference.shtml).

Основные цели конференции:

  • ознакомление руководителей и ИТ-менеджеров российских промышленных предприятий с ведущими мировыми и отечественными разработками и опытом в области создания современной ИТ-инфраструктуры, поддерживающей ИПИ-решения (CALS-решения);

  • обсуждение основных проблем, связанных с выбором, внедрением и применением технологий информационной поддержки жизненного цикла сложных изделий (CALS-технологий);

  • обмен опытом предприятий, успешно внедривших современные ИТ и ИПИ-решения.

В рамках конференции планируется организовать работу секций по двум направлениям:

  • опыт внедрения и использования технологий информационной поддержки жизненного цикла сложных изделий на промышленных предприятиях;

  • основные способы и опыт создания на промышленном предприятии оптимальной ИТ-инфраструктуры, поддерживающей ИПИ-решения.

С опытом внедрения ИПИ-технологий, современными ИТ и ИПИ-решениями можно будет познакомиться на выставке аппаратно-программных решений, развернутой в ЦНИИ РТК.

Основные участники конференции – представители российских промышленных компаний разных отраслей, ведущих зарубежных и отечественных ИТ-фирм, обладающих успешным опытом внедрения своих продуктов и решений на предприятиях, связанных с проектированием и выпуском сложной наукоемкой продукции.

Для представителей российских промышленных предприятий и организаций участие в конференции – бесплатное, в том числе обеспечение участники конференции информационными материалами.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно на сайте: www.rtc.ru/ipi/conference/calsreg-04.php.

Получить дополнительную информацию можно по телефону: (812) 552-46-82 или адресу: a_glinskih@ipi.neva.ru, fedorova@rtc.ru.

Александр Чубуков

 

← август 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!