На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-6 на главную / новости от 2004-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2004 г.

«Крок» компьютеризирует сельские школы Чувашии

Компания «Крок» в середине сентября собирается завершить поставку компьютерной и оргтехники в сельские школы Чувашской Республики. Право на выполнение этого проекта компания получила, после того, как была признана победителем конкурса, проведенного Национальным фондом подготовки кадров (НФПК) в рамках проекта «Реформа системы образования» — «Компьютерное и офисное оборудование для реструктуризации сельских школ в Чувашской Республике». Об этом IT-daily рассказал директор по работе с корпоративными заказчиками «Крока» Алексей Луговой.

Тендер, о котором идет речь, был проведен НФПК, действующим в качестве агента по закупкам Чувашского республиканского фонда образования. Закупка техники финансируется из займа, который Российская Федерация получила от Международного банка реконструкции и развития (МБРР) в счет стоимости инновационного проекта развития образования. О проведении данного конкурса было объявлено в феврале текущего года.

По словам г-на Лугового в тендере, помимо «Крока» принимали участие компании Dell Systems («Деловые системы»), «УСП Компьюлинк», «Гелиос», «Саватехника», «Формоза», «К-Системс» и «Прайм-групп». В соответствии с конкурсными условиями, победителю предстоит до середины сентября текущего года поставить в 27 школ по комплекту оборудования: ПК (18 шт.)*, принтеры (4), копиры (2), сканеры (2), модем, ИБП (2), факс, мини-АТС, а также телефоны, проекторы и пр.

*Компьютеры для поставок по данному контракту «Крок» приобретает у казанской фирмы ICL КПО-ВС.

 

← август 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!