На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-3 на главную / новости от 2004-9-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 сентября 2004 г.

ИВК приняла участие в Олимпийских играх

На днях «Информационная внедренческая компания» (ИВК) объявила о том, что ввела в постоянную эксплуатацию комплекс компьютерного оборудования и системного ПО для информационных систем Олимпийского комитета России (ОКР)*.

Данные работы, включающие в себя поставку, пуско-наладочные работы, тестирование и ввод в эксплуатацию, ИВК проводила согласно договору о сотрудничестве с Отраслевой группой «Инфоспорт» (специализируется в области спортивной информатики и информатизации).

Созданный комплекс состоит из серверной стойки (с возможностью расширения до высоты 45U), рабочих станций, ПО и кабельной инфраструктуры. На сегодняшний день в стойке размещены серверы веб-ресурсов, коммуникационное оборудование, ИБП, система снабжена межсетевым экраном «ИВК Кольчуга» (разработан ИВК при участии Alt Linux).

Как рассказали IT-daily в ИВК, все работы были выполнены примерно за два месяца. В это же время сотрудники компании осуществили монтаж структурированной кабельной системы (СКС) пресс-центра, установили и сконфигурировали ПО на серверах и рабочих станциях пресс-центра и офиса ОКР, а также установили и настроили оборудование для сетевой печати.

*Этот комплекс уже использовался в качестве технической базы для системы «Олимпийский цикл: Афины 2004», отвечающей за информационное обеспечение российской делегации на Олимпийских играх в Афинах.

 

← август 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!