На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-3 на главную / новости от 2004-9-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 сентября 2004 г.

«Ротек» построил SDH-сеть для «Ярославля-GSM»

На днях компания «Ротек» объявила о том, что сдала в эксплуатацию транспортную SDH-сеть, построенную для регионального оператора сотовой связи «Ярославль-GSM». Этот проект был выполнен с использованием оборудования китайской фирмы Huawei Technologies.

Для создания сети использовалась мультисервисная транспортная платформа Huawei OptiX 155/622H (Metro 1000), поддерживающая передачу трафика TDM, АТМ и IP на уровнях STM-1 (155 Мбит/с) или STM-4 (622 Мбит/с).

Как рассказали IT-daily в «Ротеке», выполненные на сегодняшний день работы следует скорее считать первым этапом проекта по построению мультисервисной сети. В ближайшее время компания намеревается приступить к дальнейшему развертыванию сети. Так, если сейчас, по словам сотрудников «Ротека», на сети организовано три узла, то при дальнейшем развитии проекта их число может возрасти вдвое или втрое. В компании отметили также, что ВОЛС при выполнении работ прокладывать не пришлось, поскольку у заказчика она уже была.

Совокупная стоимость выполненных работ и поставленного оборудования, по словам сотрудников «Ротека», не превысила 100 тыс. $.

 

← август 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!