На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-3 на главную / новости от 2004-9-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 сентября 2004 г.

Внедрение DeviceLock 5.6 в банке “Триодос”

Решение DeviceLock версии 5.6, разработанное компанией “Смарт Лайн Инк”, было успешно внедрено на 170 настольных и 80 портативных компьютерах, работающих под управлением Windows 2000 в пяти филиалах банка “Триодос” – в Нидерландах, Великобритании, Бельгии и Испании.

Это ПО предназначено для защиты от несанкционированного доступа к портам USB и включает в себя механизм аутентификации USB-устройств, что позволяет администраторам создавать “белые” списки разрешенных к использованию USB-устройств.

Таким образом администратор может запретить работу с любыми USB-устройствами, кроме разрешенных корпоративной политикой безопасности.

DeviceLock также позволяет контролировать весь спектр потенциально опасных устройств: дисководы, CD-ROM, FireWire, инфракрасные, параллельные (LPT) и последовательные (COM) порты, Wi-Fi- и Bluetooth-адаптеры.

Банк “Триодос”, следуя инструкции ISO 17799 и оценив риски и возможные угрозы информационной системе и их влияние на свою работу, в начале 2004 г. пришел к выводу, что защита USB-портов от несанкционированного доступа является для него первоочередной задачей.

Этот вывод подкреплялся отчетом исследовательской компании Gartner, в котором говорится, что потенциальную угрозу для корпоративной безопасности представляют набирающие популярность мобильные USB-устройства.

Иван Савватеев

 

← август 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!