На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-3 на главную / новости от 2004-9-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 сентября 2004 г.

«ТрансТелеКом» покажет банкирам возможности связи

Компания «ТрансТелеКом» (ТТК) принимает участие во 2-м международном банковском форуме “Банки России – XXI век”, который проходит 3—4 сентября в Сочи. Форум организован Ассоциацией региональных банков России при участии и поддержке Всемирного Банка.

Основная тема форума – развитие корпоративного управления и его роль в банковском секторе. Будут рассмотрены современные проблемы и международный опыт корпоративного управления банковской деятельностью, страхования вкладов физических лиц.

В работе форума принимают участие представители исполнительной и законодательной властей Российской Федерации, руководители крупнейших российских и зарубежных банковских, кредитных и страховых компаний.

ТТК демонстрирует на форуме новые телекоммуникационные возможности и сервисы, созданные с учетом потребностей банковских учреждений. В частности, недавно компания объявила о запуске новой услуги мобильного доступа к корпоративной мультисервисной банковской сети. Она объединяет преимущества фиксированной и мобильной связи и заключается в организации удаленного мобильного взаимодействия пользователя с банковской виртуальной частной сетью (VPN) с применением технологии GPRS.

Услуга позволяет подключить к VPN-сети банка его небольшие офисы или удаленные устройства, например банкоматы, POS-терминалы, системы контроля и мониторинга, а также системы безопасности и т. д. Существенное преимущество новой услуги — высокий уровень защищенности информации. Другим важным достоинством является ее экономичность, поскольку оплачивается только объем реально переданной информации.

В ходе форума ТТК организовала сеанс видеоконференцсвязи, которая соединила Москву, Сочи и главные управления Центрального Банка России в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге, что позволило расширить географию участников мероприятия.

Наталья Шестопалова

 

← август 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!